Это произошло на встрече со любителями в американском Финиксе (штат Аризона).
Об этом объявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в процессе выступления на военной базе Форт-Майер в Вирджинии. Выступление Трампа демонстрировали в прямом эфире американские каналы.
Во время речи в Финиксе Дональд Трамп настаивал на том, что он довольно строго осудил все группы националистов, обвинил СМИ в том, что они искажают его слова, а кроме этого призвал американцев к единству.
Четкое число людей, вышедших на улицы в Фениксе, неизвестно, однако здешние СМИ говорили о нескольких тысячах участников протестов.
Президент уверил, что он открыто настаивает на «единстве, восстановлении и любви» и осуждает насилие в «самых жестких формах», однако СМИ, используя «очень нечестные методы» не докладывают об этих комментариях и вместо данного выдумывают иные истории. «Сегодня все собравшиеся тут осуждают тех людей, которые участвуют в насилии». Президент обвинил средства информации в том, что они «раздувают» политические и социальные разногласия в государстве и даже предлагают платформу группам, разжигающим ненависть. Республиканский председатель комитета по связям с Сенатом Боб Коркер объявил на прошедшей неделе, что Трамп «еще не смог продемонстрировать стабильность, которую ему нужно показать, чтобы быть успешным».
Тем самым Трамп открыто выразил свое отношение к переговорам о перенастройке данного альянса с участием США, Канады и Мексики, которые стартовали в конце весны. По утверждению американского президента, идет речь о неоправданном пересмотре истории и культуры страны под предлогом борьбы с расизмом и ультраправыми настроениями.
Популярные Статьи
НБУ снизил курс гривни до 26,81 грн/долл
Наличный доллар держит курс выше 27 грн, обменки снизили маржу — на закупке североамериканская валюта поднялась в цене на 20 копеек.2998,2613 грн за 100 евро.Данные об официальном курсе, установленном..
Ниссан Qashqai обновился и получил автопилот
Кроме того, как утверждают в японской компании, профессионалы поработали над повышением качества отделочных материалов. Головная оптика осталась прошлой формы, однако секции светодиодных ходовых огней..
Инвесторы подадут против Фольксваген иски на 40 млрд евро
Инвесторы угрожают автомобилестроительному производителю Фольксваген иском на 40 млрд евро. Юристы оценивают утери собственных клиентов в 40 млрд евро.Как информирует РБК ссылаясь на газету The Telegr..
МИД РФ и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве
Министр подчеркнул, что приоритетом РФ является развитие «государственно-частного партнёрства в сфере энергетики».МИД РФ и «Газпром нефть» заключили соглашение о сотрудничестве. «Сегодня мы поставили ..